Возрастное ограничение 18+

Британские парламентарии считают, что НАТО плохо подготовлена к нападению России

16.52 Четверг, 31 июля 2014
Североатлантический альянс плохо подготовлен к отражению тех угроз, которые сегодня исходят со стороны России. К такому выводу пришли британские парламентарии, подготовившие соответствующий доклад от лица оборонного комитета Палаты общин, передает BFM.ru.

Конфликт на Украине выявил серьезные недостатки в готовности НАТО противодействовать угрозам. Депутаты предложили провести ряд радикальных реформ, среди которых установление постоянного присутствия войск альянса в странах Балтии, сообщает «Эхо Петербурга».

По словам авторов доклада, риск нападения России на государство – член НАТО пока что невелик, но он имеет значение, и с ним приходится считаться. По их мнению, тактика России быстро меняется и включает в себя кибератаки, информационную войну, поддержку ополченцев, а также участие представителей российских силовых структур в событиях на востоке Украины, которые действуют там без знаков отличия, чтобы их не опознали, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK