Возрастное ограничение 18+

Британские юристы намерены подать в суд на Путина в связи с крушением «Боинга»

11.01 Понедельник, 28 июля 2014
Британские юристы готовят коллективный иск против Путина в связи с авиакатастрофой на Украине. Об этом сообщает The Telegraph, уточняя, что речь идет о «предполагаемой роли» главы РФ в инциденте. В предстоящем процессе могут фигурировать имена ряда российских военачальников и политиков.

Как передает британская газета The Sunday Telegraph со ссылкой на сообщение юридической фирмы McCue & Partners, юристы считают, что ответить перед законом должны не только «сепаратисты, которых подозревают в запуске ракеты по рейсу МН17... но и те лица и компании – если они будут установлены, – которые предоставили им финансовую и материальную поддержку».

Boeing-777 «Малайзийских авиалиний» потерпел крушение 17 июля на территории, подконтрольной самопровозглашённой Донецкой народной республике. На его борту находилось 298 человек. Все они погибли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK