Возрастное ограничение 18+

Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев заочно приговорен к пожизненному сроку

17.05 Пятница, 25 июля 2014
Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев и его младший брат Жаныбек Бакиев заочно приговорены к пожизненному заключению и конфискации имущества, сообщает киргизское агентство «КирТаг». Суд в Бишкеке признал их соучастниками организации массового убийства 7 апреля 2010 года, передает РБК. Тогда погибли 77 человек, свыше 300 получили ранения.

Судебный процесс продолжается уже больше 3 лет. Большинство подсудимых, в том числе высшие госчиновники, покинули страну и обвиняются заочно. Экс-глава республики и его брат на данный момент скрываются в Белоруссии. Ранее суд заочно вынес им приговор по делу о попытке убийства иностранного бизнесмена Шона Дэйли, отмечает «Деловой квартал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK