Возрастное ограничение 18+

Воронежский областной суд оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под арестом

16.51 Пятница, 25 июля 2014
Воронежский областной суд не изменил по жалобе адвокатов меру пресечения находящейся под стражей в воронежском СИЗО украинской летчице Надежде Савченко, передает РИА «Новости». Она обвиняется СКР по делу об убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.

Как напоминает «Интерфакс», Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона Национальной гвардии «Айдар» и в июне попала в плен к сепаратистам под городом Счастье Луганской области. Восьмого июля она обнаружилась в России в воронежском СИЗО.

Как отмечает «Коммерсант», Савченко настаивала на том, что ни одна из инстанций не учла, что якобы российские спецслужбы незаконно доставили ее с территории Украины в Воронеж, где продержали в гостинице под Воронежем. А также настаивала на том, чтобы ее отпустили обратно на Украину, и если у российских следственных органов появится в ней потребность, они могут ее попросить вернуться обратно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK