Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор опроверг информацию о запрете продажи бургеров McDonald’s

16.37 Пятница, 25 июля 2014
Роспотребнадзор Новгородской области не подтвердил сообщения о запрете компании McDonald's торговать в России бургерами и мороженым. Об этом заявил глава ведомства Анатолий Россоловский. «Мы потребовали в судебном порядке запретить лишь те действия «Макдоналдса», которые нарушают права потребителей, попросту обманывая граждан в информации о содержании своей продукции. Необходимо привести в соответствие продукцию и информацию о ее содержании. Люди должны знать, что они едят», – сказал Россоловский.

Ранее СМИ сообщали, что был выявлен ряд нарушений при производстве бургеров. В результате под судебные санкции могли попасть чизбургеры, роял-чизбургеры, филе-о-фиш, чикенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK