Возрастное ограничение 18+

Российские власти собираются в следующем году поднять НДС до 20%

17.56 Четверг, 24 июля 2014
Вместо введения налога с продаж с 2015 года может быть повышен НДС. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на чиновников. По данным издания, российский президент поручил рассмотреть возможность введения в России налога с продаж в размере трех процентов. Однако в правительстве решили вместо нового налога подумать над повышением старого. Сейчас кабинет министров рассматривает возможность повышения НДС с 18 до 20 процентов, отмечает «Деловой квартал».

Черта «неповышения налогов» уже психологически пройдена, рассказал «Ведомостям» один из чиновников: ситуация с бюджетом не оставляет другой возможности. Политически объявить о прямом повышении налога будет труднее, чем о введении налога с продаж, допускает он, но «сейчас красивых решений уже нет – выбираем из плохого и худшего».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK