Возрастное ограничение 18+

В США приговоренный к казни преступник два часа умирал от смертельной инъекции

17.36 Четверг, 24 июля 2014
Приговоренный к казни гражданин США Джозеф Вуд скончался в тюрьме американского штата Аризона лишь спустя два часа после введения смертельной инъекции, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на местные власти. По словам адвокатов покойного, Вуд мучился два часа, хотя казнь должна занимать не более 10 минут.


Защитники «смертника» все это время тщетно пытались добиться приостановки мучительной процедуры и введения противоядия своему клиенту, упирая на нарушение конституционного права осужденного на безболезненную казнь. Губернатор штата Джен Брюер выразила озабоченность в связи с произошедшим и приказала соответствующим органам провести полную проверку, однако заявила, что «казнь осужденного Вуда была проведена в соответствии с законом», передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK