Возрастное ограничение 18+

Материнский капитал может быть увеличен до 1,5 миллиона рублей

12.10 Понедельник, 21 июля 2014
Материнский капитал может быть продлен до 2026 года и увеличен до 1,5 миллиона рублей. Но получить его смогут только многодетные семьи. Об этом говорится в законопроекте, который был внесен в Госдуму, передает «РГ».

Авторы документа – депутаты Белгородской областной думы – напоминают, что действие программы по выплате материнского капитала заканчивается 31 декабря 2016 года. А это значит, что семьи с детьми остаются без дополнительной государственной поддержки. Чтобы этого не произошло, они предлагают продлить программу еще на десять лет – до 2026 года, отмечает «Дни.ру».

Но в данном проекте имеются свои аспекты. Так, например, если сейчас выдача средств осуществляется при рождении второго и более детей, то данная программа предусматривает помощь лишь многодетным семьям (то есть после рождения или усыновления третьего ребенка).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK