Возрастное ограничение 18+

Миллиардер из США Тим Дрейпер хочет разделить Калифорнию на шесть разных штатов

11.46 Среда, 16 июля 2014
Миллиардер из США предложил разделить Калифорнию на шесть разных штатов. Таким образом венчурный капиталист Тим Дрейпер планирует повысить эффективность работы органов местной власти, передает РСН. Дрейпер уже собрал достаточно подписей для того, чтобы эта идея была внесена на референдум в 2016 году.

Согласно плану Дрейпера, Сан-Франциско, Окленд и Сан-Хосе станут частью штата Кремниевая долина, к ним присоединятся Санта-Крус и округ Монтерей. Сан-Диего и округ Орандж могут стать частью Южной Калифорнии; Лос-Анджелес и Санта-Барбара составят Западную Калифорнию. При этом существующие центральные области штата, включая Стоктон и Сиерру, должны образовать Центральную Калифорнию. Северная Калифорния, по его словам, включит округ Сонома и Сакраменто, а все самые северные территории войдут в штат Джефферсон, сообщает Newsru.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK