Возрастное ограничение 18+

Совет Федерации одобрил закон о возврате к «зимнему времени»

17.40 Среда, 9 июля 2014
9 июля на заключительном заседании весенней сессии Совет Федерации одобрил закон о возврате к зимнему времени. Документ поддержали 149 сенаторов, 1 проголосовал против, воздержавшихся не было, передает «РГ».

Закон предусматривает, что 26 октября 2014 года в 02:00 мск московское время перейдет из четвертого часового пояса в национальной шкале времени (UTC (SU) +4 часа) в третий (UTC (SU) +3 часа), то есть стрелки часов будут переведены на час назад. После этого перевод часов на летнее или зимнее время осуществляться не будет, напоминает Forbes. Количество часовых зон в России увеличится с 9 до 11.

Закон вступит в силу после того, как его подпишет Путин. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Медведева, который является лидером правящей партии «Единая Россия», напоминает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK