Возрастное ограничение 18+

Представитель фракции КПРФ Николай Паршин лишен депутатской неприкосновенности

17.02 Пятница, 4 июля 2014
Госдума лишила депутата от КПРФ Паршина неприкосновенности: его подозревают в мошенничестве. В поддержку соответствующего представления со стороны генпрокурора Юрия Чайки высказалась только фракция «Единой России», передает РГ.


Изначально фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» заявляли, что не будут голосовать по данному вопросу, однако по итогам голосования стало понятно, что какими-то из этих фракций решение было пересмотрено и их представители все-таки приняли участие в голосовании, отмечает «Интерфакс».


Как полагает следствие, Николай Паршин, являясь депутатом областного парламента, продвигал интересы чиновников по продаже муниципального объекта по цене, значительно превышающей рыночную. Итогом такого лоббирования стало получение Паршиным 11 млн рублей, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK