Возрастное ограничение 18+

Рогозин предложил Китаю вместе осваивать Марс и Луну

13.00 Понедельник, 30 июня 2014
Вице-премьер РФ Рогозин заявил о готовности России сотрудничать с Китаем в освоении Марса и Луны. Об этом он рассказал в ходе круглого стола, который проводился в рамках выставки «Первое российско-китайское ЭКСПО», сообщает РИА «Новости». «Если говорить о пилотируемой космонавтике и об освоении Солнечной системы, прежде всего это Луна и Марс, мы здесь готовы двигаться с нашими китайскими друзьями рука об руку», – подчеркнул Рогозин.

Ранее Рогозин уже говорил, что глобальные навигационные системы России и Китая – ГЛОНАСС и находящаяся в стадии разработки «Бэйдоу» – в перспективе смогут стать сильнейшим конкурентом для любой другой системы, передает mr7.ru.

Кроме того, по словам Рогозина, сейчас Россия проводит глубокую реформу ракетно-космической отрасли, пытаясь наверстать отставание от технологического прогресса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK