Возрастное ограничение 18+

В России полицейские не будут отвечать за травмы, нанесенные людям при задержании

12.52 Вторник, 24 июня 2014
Депутаты Госдумы планируют внести поправки в закон «О полиции». Одним из возможных нововведений может стать освобождение от ответственности стражей правопорядка, которые при задержании нанесли людям травмы, сообщается на сайте «Эха Москвы». Силовиков также предлагается не наказывать за повреждения, причиненные имуществу граждан и организаций во время исполнения ими служебного задания. Всего предложено более 60 поправок.

Авторы законопроекта также предложили обязать полицейских при задержании подозреваемого в административном или уголовном преступлении разъяснять ему его права и повод для задержания, как это делается в США, отмечает Forbes. Ожидается, что данные поправки будут внесены на рассмотрение Госдумы 24 июня.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK