Возрастное ограничение 18+

Китайский суд приговорил к казни трех человек за теракт на площади Тяньаньмэнь

15.39 Понедельник, 16 июня 2014
Китайский суд приговорил к смертной казни троих мужчин по делу о теракте на площади Тяньаньмэнь в октябре 2013 года, в результате которого погибли пять человек, передает «Росбалт».

Трое – Хусанджан Вуксур, Юсуп Умарнияз и Юсуп Ахмат – приговорены к смертной казни по обвинению в организации теракта, сообщает CCTV News. Гульнар Тухтинияз и Буянат Абдукладыр приговорены к пожизненному заключению и 20 годам тюрьмы соответственно за участие в террористической группе. Еще трое – Тохти Мехмат, Терсанджан Аблиз и Абла Нияз – получили от пяти до 10 лет по аналогичным обвинениям, говорится в сообщении.

Как напоминает «Интерфакс», в конце октября 2013 года на площади Тяньаньмэнь в Пекине автомобиль врезался в толпу и загорелся. В результате ЧП погибли пять человек, двое из которых оказались туристами. Около 40 человек получили ранения. Позже один из руководителей китайской компартии заявил, что ДТП было террористическим актом, совершенным Исламским движением Восточного Туркестана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK