Возрастное ограничение 18+

«Газпром» подал иск в Стокгольм о взыскании с «Нафтогаза Украины» 4,5 млрд долларов

15.34 Понедельник, 16 июня 2014
«Газпром» обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к «Нафтогазу Украины» о взыскании задолженности в размере $4,5 млрд, передает «РГ».

В сообщении «Газпрома» отмечается, что иск подан в связи с ненадлежащим исполнением «Нафтогазом» своих обязательств по контракту о купле-продаже природного газа в 2009-2019 гг., накопленной значительной задолженностью за поставленный по контракту природный газ и отсутствием платежей в счет текущих поставок, сообщает РБК.

Ранее в понедельник российский газовый холдинг ввел режим предоплаты поставок топлива на Украину. Это произошло после того, как истек ультиматум по уплате долгов. Киев должен был перечислить почти два миллиарда долларов до 10 утра по московскому времени, отмечает «Мир24».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK