Возрастное ограничение 18+

Гражданин Грузии пытался угнать самолет, летевший из Кутаиси в Минск

17.41 Вторник, 10 июня 2014
На самолете, следовавшем по маршруту Кутаиси – Минск, пассажир попытался совершить захват, сообщает Комитет государственной безопасности Белоруссии. Во время нахождения лайнера в воздухе командир экипажа получил от одного из пассажиров записку с угрозой взрыва авиалайнера и требованием об изменении курса полета в одну из стран Европы, передает «Эхо Петербурга».

«Благодаря профессиональным действиям пилотов, в 6.50 указанный борт произвел посадку в национальном аэропорту «Минск». Представители контртеррористического управления КГБ и группы «А» поднялись на борт авиалайнера и вступили в переговоры с лицом, передавшим записку, – гражданином Грузии, 1973 года рождения», – сообщает официальный сайт КГБ. После проведенных переговоров злоумышленник согласился покинуть самолет и сдаться сотрудникам КГБ, после чего самолет смогли покинуть пассажиры и экипаж. Возбуждено уголовное дело, сообщает «Деловой квартал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK