Возрастное ограничение 18+

Комитет рекомендовал Госдуме лишить депутата Митрофанова неприкосновенности

16.23 Пятница, 6 июня 2014
Комитет Госдумы по регламенту рекомендовал нижней палате парламента поддержать запрос Генпрокуратуры о снятии с депутата Алексея Митрофанова неприкосновенности и привлечении его в качестве обвиняемого. Соответствующее решение было принято на заседании комитета в пятницу. На нем присутствовал и сам Митрофанов, и представители Генпрокуратуры. Как ожидается, Госдума рассмотрит этот вопрос 10 июня, передает «Интерфакс».

Как напоминает «Деловой квартал», Митрофанов проходил свидетелем по делу о передаче крупной взятки в одном из московских отелей, поскольку депутатский статус не позволял следователям допросить Митрофанова. Другие фигуранты данного дела уже осуждены за получение взятки от бизнесмена, которому они обещали нужное решение арбитражного суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK