Возрастное ограничение 18+

Обама считает, что США должны усилить военное присутствие в Европе

16.55 Вторник, 3 июня 2014
Американский президент Барак Обама призвал Конгресс выделить 1 млрд долларов на американское военное присутствие в Европе. Об этом сообщает Associated Press. Глава США заявил, что он стремится обезопасить европейские страны на фоне украинского кризиса.

Обама рассказал, что эти деньги пойдут на усиленную подготовку и ротацию войск, дислоцированных в Европе. Кроме того, США собираются увеличить присутствие своих ВМС в Черном и Балтийском морях. Также американцы намерены повысить военный потенциал стран, которые не входят в НАТО, но при этом граничат с Россией, – Украины, Молдавии и Грузии, передает «Лента.ру».

Ранее Барак Обама назвал защиту Восточной Европы гарантом собственной безопасности. По его словам, обязательства по защите региона священны для США, отмечает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK