Возрастное ограничение 18+

В Подмосковье задержали лидера ячейки «Исламского движения Узбекистана»

15.57 Среда, 28 мая 2014
Лидер ячейки террористической организации «Исламское движение Узбекистана» и члены его банды задержаны в подмосковном Ногинске. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у преступников целый арсенал огнестрельного оружия: автомат АК-47, травматический пистолет, переделанный под боевой, самодельный прибор для бесшумной стрельбы, большое количество боеприпасов, сообщает «Эхо Петербурга».

Главарь банды занимался активной вербовкой выходцев из Средней Азии. По словам правоохранителей, задержанный – 27-летний гражданин Таджикистана – оказался не только лидером ячейки террористической организации, но и главарем преступной группировки.

У МВД есть информация, что участники именно этой группы в 2012 году совершили разбойное нападение на офис московской фирмы, ранив ее менеджера и завладев почти миллионом рублей, отмечает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK