Возрастное ограничение 18+

На 74-м году жизни скончался создатель образа «Чужого» художник Ганс Рудольф Гигер

17.45 Вторник, 13 мая 2014
Швейцарский художник Ганс Рудольф Гигер, наиболее известный своей дизайнерской работой для фантастического триллера «Чужой» Ридли Скотта, скончался в Цюрихе на 74-м году жизни, передает BBC. Он скончался в больнице от травм, полученных при падении с лестницы, передает SRF со ссылкой на семью покойного.


Ганс Рудольф Гигер родился в городе Кур в 1940 году. Его имя стало известно всему миру после выхода в свет его книги, которая называлась «Некрономикон». Именно эта книга привлекла внимание режиссера Ридли Скотта, который пригласил художника поработать над фильмом «Чужой». Ганс Рудольф Гигер согласился и создал незабываемый образ, который по сей день жив в памяти поклонников ужастиков, отмечает Деловой квартал.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK