Возрастное ограничение 18+

СК РФ возбудил дело по факту ранения журналиста Russia Today в Мариуполе

17.38 Вторник, 13 мая 2014
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о покушении на убийство по факту ранения сотрудника телеканала RT в украинском Мариуполе. Речь идет о нескольких статьях, в том числе «покушение на убийство» и «воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста». Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета Маркин.

По предварительной версии, 9 мая в Мариуполе журналист Федор Завалейков снимал сюжет. Когда корреспондент пытался перебежать улицу, он получил огнестрельное ранение в живот, после чего его доставили в местную больницу и прооперировали. В настоящее время журналист находится в московской клинике, отмечает «Новая газета».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK