Возрастное ограничение 18+

Володин, Шаманов и Поклонская вошли в новый санкционный список ЕС

11.35 Вторник, 13 мая 2014
Евросоюз ввел санкции в отношении 13 лиц, в том числе первого замглавы администрации Кремля Володина, командующего ВДВ генерал-полковника России Шаманова и главы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Плигина, генпрокурора Крыма Поклонской, передает «Коммерсант».

Кроме того, в перечень вошли глава крымского управления ФМС Ярош, глава севастопольского управления ФМС Кожура, «народный мэр» Славянска Пономарев, депутат парламента Украины Царев, глава Избиркома «Донецкой народной республики» Лягин, глава Избиркома «Луганской народной республики» Малыхин, глава народной милиции Горловки Безлер, один из лидеров сил самообороны в Донецке Какиджанов, а также прокурор Севастополя Шевченко, отмечает «Лента.ру». Кроме того, представители ЕС заморозят активы двух компаний в Крыму и Севастополе.

Как напоминает УНН, ранее санкции ЕС действовали в отношении 48 граждан России и Украины. Им запрещен въезд на территорию стран Евросоюза, также заморожены их финансовые активы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK