Возрастное ограничение 18+

Комитет Госдумы поддержал законопроект о штрафах за сокрытие двойного гражданства

17.12 Понедельник, 12 мая 2014
Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал законопроект об уголовной ответственности за сокрытие иностранного гражданства, передает в понедельник, 12 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя комитета, члена партии «Единая Россия», Плигина. Ожидается, что документ будет рассмотрен в первом чтении в среду, 14 мая, отмечает РИА «Новости».

Автором инициативы выступил депутат от ЛДПР Луговой. Согласно его поправкам в соответствующий закон, в случае получения гражданства другой страны российский гражданин должен уведомить об этом ФМС в течение месяца, а если он этого не сделает, то наказывается штрафом до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до 400 часов, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK