Возрастное ограничение 18+

По данным Генпрокуратуры Украины, Янукович и его окружение вывезли в РФ 32 млрд долларов

13.03 Вторник, 29 апреля 2014
Янукович и люди из его ближайшего окружения вывезли в Россию порядка 32 млрд долларов. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности главы Генпрокуратуры Украины Олег Махницкий, сообщается на сайте ведомства, передает РБК Daily.

Он подчеркнул, что Москва не сотрудничает с Киевом в вопросе поиска утраченных средств, в отличие от европейских государств, отмечает «Эхо Москвы».

Также Олег Махницкий отметил, что в ходе следствия наложен арест на личное имущество подозреваемых Януковича и его сына, Клюева, Присяжнюка и их счета в банковских учреждениях Украины на общую сумму почти 1300 миллионов гривен (в том числе в ценных бумагах – на 1167 миллионов гривен), более 9,6 миллиона долларов и 214 тысяч евро, сообщает «Дни.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK