Возрастное ограничение 18+

Суд освободил одного из фигурантов «болотного дела», Константина Лебедева, по УДО

17.00 Четверг, 24 апреля 2014
Сегодня суд, несмотря на протесты прокуратуры, отпустил условно-досрочно одного из основных фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, Константина Лебедева, сообщает «Коммерсант».

Лебедев изначально проходил по тому же делу, что и лидеры «Левого фронта» Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев. Однако Лебедев заключил сделку со следствием, он признал свою вину и дал показания против бывших соратников, напоминает «Газета.ру».

После оглашения решения Лебедева доставили в СИЗО, где он проведет еще минимум 10 дней. В этот срок прокуратура может подать жалобу в Мосгорсуд. В случае, если обвинение не подаст жалобу, то Лебедев будет освобожден по истечении этого срока, отмечает РБК Daily.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK