Возрастное ограничение 18+

В Верховной раде подрались депутаты из Коммунистической партии и партии «Свобода»

16.53 Вторник, 8 апреля 2014
Потасовка между депутатами от Коммунистической партии и парламентариями от националистической партии «Свобода» произошла в ходе пленарного заседания в Верховной раде Украины, передает «Взгляд».

Лидер коммунистов во вторник выступил с критикой действий властей, которые, по его мнению, привели к дестабилизации ситуации на Востоке. В частности, парламентарий заявил, что сепаратистские выступления были организованы не извне, а местными жителями. После этих слов в Раде завязалась драка, сообщает «Газета.ру».

«Я хочу покаяться и извиниться перед вами. Я все время утверждал, что националисты ведут проамериканскую и прозападную политику, но я ошибся, судя по тому, кто начал захватывать здания администраций, кто захватывал СБУ, милицию, арсеналы, кто захватил оружие... Сегодня тысячи «стволов» находятся в руках тех, кто сформировал бандформирования. Разве не вы дали пример этого сценария? Вы выполняли не американский сценарий, а российский – по уничтожению независимости Украины», – заявил лидер КПУ. После этих слов народные депутаты от фракции «Свобода» и внефракционные парламентарии попытались вытолкнуть Симоненко с трибуны. Им навстречу выдвинулись коммунисты. В итоге около 15 депутатов устроили потасовку, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK