Возрастное ограничение 18+

Сотрудники зоопарка в Швейцарии усыпили трехмесячного медвежонка

12.38 Вторник, 8 апреля 2014
В швейцарском природном парке Дельхельцли, расположенном в столице страны Берне, усыплен трехмесячный медвежонок. Как говорится в распространенном коммюнике парка, причиной столь радикального шага стало то, что мать родившегося в январе этого года косолапого Маша перестала обращать на него внимание, а его отец Миша вел себя по отношению к детенышу агрессивно, передает «Вести.ру».

По словам руководителя парка Корнелии Манини, отделение мишки от семьи могло травмировать медвежонка и, будучи взрослым, косолапый проявлял бы крайнюю степень агрессии.

На минувшей неделе отец Миша уже убил одного медвежонка. Именно этот факт и подвиг администрацию принять решение об усыплении малыша, чтобы избежать дальнейшего агрессивного поведения медведя. Кроме того, нерадивых медведей планируется стерилизовать в ближайшем будущем, отмечает novayagazeta-ug.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK