Возрастное ограничение 18+

Депутаты Кабардино-Балкарии отказались от прямых выборов главы республики

16.13 Четверг, 3 апреля 2014
Прямые выборы главы Кабардино-Балкарской Республики отменены, согласно поправкам к Конституции КБР и закону «О порядке избрания главы КБР» главу КБР будет избирать парламент региона из трех кандидатур, представленных президентом РФ, передает «РГ».

У депутатов будет 20 дней на то, чтобы определиться с выбором, а после тайным голосованием определить руководителя региона. На посту избранный глава будет находиться 5 лет, отмечает Firstnews.

Кабардино-Балкария стала уже пятым регионом Северо-Кавказского федерального округа, отказавшимся от прямых выборов своего главы. Первыми такие законы приняли в Дагестане и Ингушетии. Позже от прямых выборов главы республики отказались в Северной Осетии – Алании и в Карачаево-Черкесской Республике, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK