Возрастное ограничение 18+

Задержанного в Вене украинского олигарха Фирташа могут экстрадировать в США

13.57 Пятница, 14 марта 2014
Вопрос открытия дела об экстрадиции в США украинского олигарха Дмитрия Фирташа, задержанного в Вене, будет решен в пятницу. «Судья должен решить завтра после обеда, открывать ли дело об экстрадиции или нет», — заявила агентству РИА «Новости» пресс-секретарь суда Кристина Зальцборн. Она отметила, что срок рассмотрения дела об экстрадиции законодательством не ограничен.


В четверг Федеральное криминальное ведомство Австрии сообщило, что украинский гражданин, названный Дмитрием Ф., 48 лет, был задержан в центральном районе Вены Маргаретен по запросу ФБР. Запрос на его задержание поступил из США в 2006 году и связан с обвинениями во взяточничестве и организации преступного сообщества, передает Forbes.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK