Возрастное ограничение 18+

Россия и Эстония подписали новый договор о государственной границе

17.17 Вторник, 18 февраля 2014
Сегодня прошли переговоры глав МИД России и Эстонии, по итогам которых Сергей Лавров и Урмас Паэт подписали договор о государственной границе и разграничении морских пространств, передает «ФедералПресс».

Согласно договору, нынешняя граница между двумя странами, которая проходит по линии бывшей административной границы между Эстонской ССР и РСФСР, не изменится. Стороны лишь провели «технический» обмен некоторыми небольшими участками, передает Би-би-си. Как уточнил Паэт, государства обменяются частью приграничных территорий для «выпрямления» линии границы.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Пяэт подчеркнул, что в договор не вошло положение об упрощении визового режима для жителей приграничных районов двух стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK