Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Франции не нашла криминала в несчастном случае с Михаэлем Шумахером

17.03 Понедельник, 17 февраля 2014
Прокуратура не стала возбуждать дело о несчастном случае с Шумахером. Французские следователи отметили, что обвинения никому не предъявлены, разметка и состояние горнолыжного склона соответствовали всем необходимым стандартам, сообщает агентство France-Presse.

Как позже показала двухминутная запись с камеры, установленной на шлеме Шумахера, гонщик, съезжавший с горы, в момент аварии двигался не по расчищенной трассе и разбился в девяти метрах от нее, отмечает РБК.

45-летний Михаэль Шумахер находится в состоянии комы более месяца. 29 декабря он получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во Французских Альпах, и был госпитализирован в больницу в Гренобле. Экс-гонщик перенес две операции. В конце января врачи начали снижать дозировку седативных препаратов с целью запустить процесс естественного выхода немецкого спортсмена из комы, передает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK