Возрастное ограничение 18+

Премьер Новой Зеландии Джон Кей поддержал идею изменить национальный флаг

17.03 Среда, 29 января 2014
Премьер Новой Зеландии Джон Кей поддержал идею референдума о смене национального флага, которая обсуждается в стране уже не первый год. Он отметил, что это, конечно, далеко не самая важная проблема, однако она достойна обсуждения, пишет The Telegraph.

Кей заявил, что «Юнион Джек», все еще являющийся частью государственного флага Новой Зеландии, в первую очередь является символом Великобритании. К тому же новозеландский флаг часто путают с австралийским, пишет «Газета.ру».

По словам Кея, гораздо лучше было бы изобразить на флаге символ, заимствованный из флоры Новой Зеландии, вместо национального символа Великобритании, который является частью флага. В частности, Кей предложил разместить на флаге изображение серебряного папоротника – символика спортивных команд Новой Зеландии, признанная во всем мире, отмечает «Полит.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK