Возрастное ограничение 18+

В отношении Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в 2009 году, возбудили новое дело

12.27 Понедельник, 13 января 2014
Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, скончавшийся в 2009 году в московском СИЗО, стал фигурантом нового уголовного дела. Его обвинили в хищении 5,4 миллиарда рублей. Об этом 13 января сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу инвестфонда. В МВД информацию о новом деле пока не прокомментировали.

Когда именно было возбуждено дело, не уточняется. По данным агентства, мать Магнитского уже попыталась обжаловать его в Тверском суде Москвы. Однако жалобу Натальи Магнитской оставили без удовлетворения. Кроме того, судья не разрешила родственникам умершего юриста ознакомиться с материалами дела, отмечает comments.ua.

Сергей Магнитский скончался в возрасте 37 лет в больнице «Матросской тишины» 16 ноября 2009 года. Незадолго до ареста Магнитский обвинил группу российский милицейских чинов и налоговых инспекторов в том, что они с помощью похищенных документов нескольких фирм Браудера украли из госбюджета 5,4 млрд рублей (230 млн долларов США) путем возмещения налога на добавленную стоимость, напоминает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK