Возрастное ограничение 18+

Участницы панк-группы Pussy Riot могут выйти на свободу уже сегодня

14.07 Четверг, 19 декабря 2013
Ирина Хрунова, адвокат участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, отбывающих наказание за исполнение панк-молебна «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя, заявила, что ее подопечные могут выйти на свободу по амнистии уже 19 декабря, передает РАПСИ.

«Теоретически - могут выйти уже сегодня, практически - как исправительное учреждение подготовит документы», - сообщила «Интерфаксу» Ирина Хрунова. При этом она отметила, что ранее представители нижегородской ИК-2, где отбывает наказание Алехина, заявляли защитникам, что не будут затягивать процесс освобождения девушки.
Адвокат Pussy Riot также заявила, что, если в ближайшее время Надежда Толоконникова и Мария Алехина не будут освобождены, она направит жалобу в надзирающие органы на ФСИН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK