Возрастное ограничение 18+

Бразилия не собирается предоставлять убежище Эдварду Сноудену

11.54 Среда, 18 декабря 2013
Бразилия заявила, что не рассматривает вопрос предоставления убежища бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену без его официального обращения, передает Reuters. Эту информацию предоставил представитель бразильского министерства внутренних дел. Ранее Сноуден обратился к руководству Бразилии с открытым письмом, в котором выразил желание помочь в расследовании фактов шпионажа США в Бразилии, в том числе и против президента страны Дилмы Руссефф, если получит постоянное убежище в этой стране, сообщает «Интерфакс».

Ряд бразильских политиков, в основном находящихся в оппозиции к президенту Дилме Руссефф, предупредили, что предоставление убежища Сноудену приведет к дальнейшему осложнению отношений с США – одним из главных торговых партнеров Бразилии, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK