Возрастное ограничение 18+

Экс-чиновник выплатит 950 млн рублей штрафа за покушение на получение взятки

13.03 Вторник, 17 декабря 2013
Московский областной суд признал бывшего первого заместителя главы администрации Ленинского района Подмосковья Льва Львова виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере и приговорил его к штрафу в 950 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

По данным следствия, Львов, курирующий в администрации муниципального района строительство, в 2011 году вымогал взятку у одной из строительных компаний за разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в центре города Видное. За подписание необходимых документов Львов потребовал от компании-застройщика 500 000 $ и передачу имущественных прав на две квартиры в построенном доме по цене в размере 30% от рыночной стоимости, передает Forbes.

Кроме того, подельник Львова Игорь Комаров оштрафован на 500 миллионов рублей. Приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK