Возрастное ограничение 18+

Эксперты ООН выявили пять фактов применения химоружия в Сирии

11.20 Пятница, 13 декабря 2013
Эксперты ООН, ведущие расследование о применении в Сирии химического оружия во время гражданской войны, пришли к положительному ответу по этому вопросу. В частности, по данным Организации Объединенных Наций, химическое оружие в Сирии использовалось как минимум пять раз, передает РБК Daily. Тем временем в докладе не оговаривается, кто именно применил отравляющие боезаряды.

Эксперты всемирной организации, направленные в Сирию для расследования фактов использования отравляющих веществ, установили применение химоружия в пяти из семи расследовавшихся случаях: в Хан-эль-Асале 19 марта, Саракебе 29 апреля, Гуте 21 августа, Джобаре 24 августа и Ашрафие-Сахнае 25 августа. Они не смогли подтвердить применение химических отравляющих веществ в Шейх-Максуде 13 апреля и Бахарие 22 августа, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK