Возрастное ограничение 18+

В плену у сирийских боевиков находятся двое испанских журналистов

12.06 Вторник, 10 декабря 2013
Связанная с «Аль-Каидой» радикальная сирийская группировка, выступающая на стороне оппозиции, в сентябре 2013 года похитила и продолжает удерживать двух испанских журналистов – это корреспондент El Mundo Хавьер Эспиноза и фотограф Рикардо Гарсия Виланова, сообщает Regnum.
Они приехали в Сирию в сентябре и две недели подряд писали о событиях в провинции Дейр эз-Зор. Покинуть страну им не удалось, так как их взяли в плен боевики группировки «Исламское государство Ирак и Левант» (ИГИЛ) в провинции Ракка.

По данным Комитета защиты журналистов в Нью-Йорке, на сегодняшний день в Сирии различными группировками насильно удерживаются более 30 журналистов, а с начала 2011 года более 50 специалистов были убиты, отмечает spbdnevnik.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK