Возрастное ограничение 18+

В Мексике обнаружен похищенный грузовик с радиоактивным грузом

11.48 Четверг, 5 декабря 2013
Власти Мексики заявили об обнаружении похищенного несколько дней назад грузовика, перевозившего радиоактивные материалы, сообщает «Деловой квартал». Грузовик перевозил радиоактивный кобальт-60. В зоне, где обнаружен грузовик, по-прежнему не снято оцепление, а Национальный институт ядерных исследований просит жителей окрестных районов не отправлять детей в школы, сообщает мексиканское издание El Universal.

Как заявил представитель национального комитета по ядерной безопасности, контейнер вскрыт и из него извлечено содержимое. Чиновник уточнил, что радиоактивное вещество представляет собой угрозу повышения уровня радиации до опасного для человека уровня, передает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK