Возрастное ограничение 18+

В столице назначат ответственных за межнациональные отношения

12.24 Пятница, 29 ноября 2013
В Москве будут назначены ответственные за межнациональные отношения. Их могут назначить в каждом столичном районе, передает «РГ». Об этом сообщил заместитель главы столичного департамента межрегионального сотрудничества Юрий Нуждин сетевому изданию М24. Ответственных за межнациональные отношения назначат от городского до муниципального уровня. Если произойдет какая-то проблема, которую чиновники могли выявить и не выявили, а в результате произошел конфликт, то чиновника уволят.

В соответствии с принятым в октябре 2013 года федеральным законом, контроль за ситуацией доверят и представителям региональных властей. Этот закон закрепляет за госслужащими обязанность следить за межнациональной гармонией, напоминает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK