Возрастное ограничение 18+

«Ростелеком» частично заблокировал социальную сеть «ВКонтакте»

14.16 Вторник, 19 ноября 2013
Представители «Ростелекома» сообщили о частичной блокировке ресурсов социальной сети «ВКонтакте». Сообщение об этом появилось вчера в официальном твиттере компании, передают «Аргументы недели». В сообщении говорится, что компания подчиняется некоему решению суда.

Суд потребовал заблокировать доступ к некоторым материалам во «ВКонтакте», носящим, по мнению суда, экстремистский характер, сообщает портал Digit.ru со ссылкой на пресс-службу «Ростелекома». На основании этого решения провайдер заблокировал доступ к нескольким IP-адресам, по которым на различных серверах расположен сайт «ВКонтакте».

Как напоминает «Лента.ру», абоненты «Ростелекома» стали жаловаться на недоступность социальной сети еще в начале недели. Тогда оператор объяснял это техническими проблемами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK