Возрастное ограничение 18+

Скандального мэра Торонто лишили практически всех полномочий

11.24 Вторник, 19 ноября 2013
Городской совет канадского города Торонто лишил скандально известного мэра Роба Форда практически всех полномочий. Ранее он был уличен в алкоголизме, пристрастии к наркотикам и агрессивном поведении в отношении подчиненных, передает радио «Вести ФМ».

Таким образом, отмечает AP, Роб Форд фактически лишился реальной власти, но сохранил за собой пост мэра и возможность представлять город на официальных мероприятиях. «Теперь он мэр лишь по названию», – заявил один из представителей городской администрации.

Ранее политик впервые официально подтвердил слухи о том, что он курил крэк. При этом он выразил уверенность, что этот факт в его биографии никак не повлияет на его намерение баллотироваться на пост мэра на следующих выборах и не помешает избирателям отдать свой голос за него, отмечает KP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK