Возрастное ограничение 18+

Активисты с Arctic Sunrise жалуются на тонкие матрасы и библиотеку в СИЗО

16.15 Понедельник, 18 ноября 2013
Активисты Greenpeace, находящиеся в СИЗО-1 «Кресты» и СИЗО-5 в Петербурге, жалуются на недостаток иностранной литературы в библиотеке. По словам главы президентского Совета по правам человека Михаила Федотова, экологи на условия почти не жалуются, разве что на отсутствие книг на английском языке, на тонкие матрасы и слишком маленькое количество телеканалов, отмечает «Газета.ру».

15 ноября Федотов посетил СИЗО, в котором пребывают фигуранты дела, где выслушал жалобы и просьбы активистов.

По его словам, арестованные страдают от отсутствия привычной языковой среды. Соседи по камерам не владеют английским языком, а переводчик появляется только в случае общения с сотрудниками СИЗО.

«Но, конечно, больше всего арестованные страдают от осознания несправедливости того, что с ними происходит в России. Одна из женщин со слезами на глазах спрашивала меня, за что ее посадили в тюрьму, ведь она не проститутка, не воровка, не наркоторговка, не убийца, она никого не захватывала, не совершала никакого насилия. Что я мог ей ответить?» – пишет в своем блоге Михаил Федотов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK