Возрастное ограничение 18+

Инвестиционная компания «Развитие» требует признать банкротом «АвтоВАЗ»

17.08 Пятница, 15 ноября 2013
Инвестиционная компания «Развитие» подала заявление в арбитражный суд Самарской области с просьбой признать банкротом «АвтоВАЗ», сообщили РАПСИ в суде.

Долг связан с машинокомплектами, которые «АвтоВАЗ» в феврале 2009 года продал «ИжАвто». Общая сумма той сделки составила 1,65 миллиарда рублей, но с автомобилями на сумму в 1,5 миллиона рублей возникли проблемы. Было установлено, что в неисправностях виноват Волжский автозавод, который должен был компенсировать ижевскому предприятию неустойку. Но, не получив денег, «ИжАвто» переуступило долг «Развитию». Позже активы обанкротившегося «ИжАвто» купил «АвтоВАЗ». Тем не менее по решению суда у Волжского автозавода остался долг перед «Развитием», который не погашен до сих пор, передает Motor.ru.

Ещё летом арбитраж Самарской области взыскал с «АвтоВАЗа» полтора миллиона рублей долга по иску компании «Развитие». Апелляционный суд 6 ноября оставил это решение в силе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK