Возрастное ограничение 18+

«Справедливороссы» предложили сажать за оскорбление гимна РФ в тюрьму

12.21 Пятница, 15 ноября 2013
Депутаты Госдумы от «Справедливой России» предлагают сажать в тюрьму на год за надругательство над российским гимном. Как отмечает газета «Известия», в пояснительной записке к соответствующему законопроекту указано, что за оскорбление гимна в России предусмотрено наказание только в Административном кодексе, тогда как защита других официальных символов страны – государственного флага и герба – прописана в уголовном законодательстве.

Сейчас за оскорбление гимна предусмотрено лишь административное наказание в виде штрафа в 2 тыс. рублей для граждан и 150 тыс. рублей для юрлиц. Один из авторов законопроекта, депутат Михеев отметил, что в интернете появляются ролики, сочетающие музыку гимна с издевательским видеорядом, а знаменитый писатель Владимир Войнович написал пародийный текст для гимна, передает «Прайм».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK