Возрастное ограничение 18+

Пентагон отказался покупать 15 вертолетов Ми-17 у Рособоронэкспорта

13.42 Четверг, 14 ноября 2013
Пентагон отказался покупать дополнительные 15 российских вертолетов Ми-17 для афганской армии на сумму в $345 млн, сообщают «Известия». Сенатор-республиканец от Техаса Джон Корнин, который обвиняет Рособоронэкспорт в поставках оружия в Сирию и является основным критиком покупок военной техники у России, приветствовал решение минобороны. «Ведение бизнеса с поставщиком этих вертолетов было политикой морального банкротства, и, как нация, мы не должны больше субсидировать военные преступления Асада», – заявил Корнин, передает Forbes.

Торговые отношения между Пентагоном и Рособоронэкспортом неоднократно вызывали критику со стороны членов Конгресса США, а также правозащитной организации Human Rights Watch, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK