Возрастное ограничение 18+

В Троице-Сергиевой лавре опровергли пропажу православных реликвий

17.35 Вторник, 12 ноября 2013
Из Троице-Сергиевой лавры пропали православные реликвии общей стоимостью более 8 млн рублей. По словам источника в правоохранительных органах, кража была совершена вечером в минувшее воскресенье, передает «Росбалт».
По информации СМИ, добычей грабителей стали ковчег с камнем с Голгофы, напрестольное Евангелие в серебряном окладе, созданное в 1720 году, плащаница «Успение Пресвятой Богородицы», а также икона-складень с ликом Богородицы. Однако священники Троице-Сергиевой лавры опровергли эту информацию, сообщив, что православные ценности не были похищены, отмечает DP.ru. «Факт кражи в лавре был, но украли не святыни, — заявил благочинный лавры архимандрит Павел (Кривоногов). — Никакой ковчег не похищали».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK