Возрастное ограничение 18+

Сербия выдаст России предполагаемого организатора убийства судьи Эдуарда Чувашова

16.28 Пятница, 8 ноября 2013
Сербия экстрадирует в РФ Илью Горячева, который обвиняется в причастности к убийству судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова и адвоката Станислава Маркелова. Об этом сообщает пресс-центр МВД РФ. Горячев был задержан в Сербии сотрудниками местной контрразведки BIA по ходатайству российской Генпрокуратуры в мае 2013 года, передает «Вести.ру».

По данным полиции, Горячев имеет непосредственное отношение к деятельности террористической неонацистской группировки «Боевая организация русских националистов», за которой числятся несколько резонансных преступлений, в частности члены БОРН убили федерального судью Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, активистов антифашистского движения Федора Филатова, Илью Джапаридзе, Ивана Хуторского и нескольких представителей московских этнических диаспор, отмечает «Полит.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK