Возрастное ограничение 18+

Минэкономразвития ухудшило прогноз социально-экономического развития России до 2030 года

15.03 Четверг, 7 ноября 2013
Минэкономразвития ухудшило прогноз социально-экономического развития России до 2030 года по сравнению с утвержденным весной, передает агентство «Прайм». Как сообщил на брифинге глава министерства Алексей Улюкаев, теперь, в частности, рост экономики страны в этот период ожидается в среднем на уровне 2,5% в год.

Через семнадцать лет доля России в мировом ВВП уменьшится с 4 процентов (2012 год) до 3,4 процента, а в народном хозяйстве страны по-прежнему будет доминировать нефтегазовый сектор. По качеству жизни она по-прежнему будет отставать от развитых стран.

Доля среднего класса, как говорится в прогнозе, будет составлять около трети населения, а не половину, как ожидалось ранее. Зарплаты бюджетников и пенсии будут расти существенно более медленно, чем предполагалось, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK