Возрастное ограничение 18+

Вступил в силу упрощенный визовый режим между Россией и Японией

15.39 Среда, 30 октября 2013
С 30 октября официально вступило в силу соглашение между правительствами России и Японии об упрощении процедуры выдачи виз. Теперь ряд категорий граждан двух государств смогут получать однократные визы сроком до трех месяцев или многократные на период до трех лет. Мультивиза предусмотрена, правда, лишь в том случае, если ранее человек уже получал трехмесячную, отмечает «Известия». Как передает РИА «Новости», изменения в первую очередь коснутся предпринимателей, деятелей культуры, науки и образования, участников обменов между городами-побратимами, представителей СМИ и супругов в смешанных браках.

Межправительственное соглашение было подписано главой МИД РФ Сергеем Лавровым и бывшим главой внешнеполитического ведомства Японии Коитиро Гэмбой 28 января 2012 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK